Первый эко-урок в новом учебном году

Первый эко-урок в новом учебном году провели сотрудники регионального оператора АО «Крайжилкомресурс» филиал «Горячеключевской» в ДС № 5 «Аленький Цветочек». Мероприятие посвящено Всемирному дню леса

Участникам просветительского урока представилась возможность заглянуть в специальную эко-сумку регоператора, выбрать полезную замену одноразовым предметам в быту и выиграть призы в конкурсах.

Дошколята узнали о том, как правильно обращаться с отходами: как грамотно разделять отходы, что можно переработать, и какие существуют альтернативы одноразовым вещам, а главное — почему важно доносить мусор до урны.

Специалисты регионального оператора Абдулова Марина и Белоусова Анастасия рассказали о преимуществах термостаканов, плюсах использования сетчатых фруктовок и тканевых авосек.

🚮На практике в эко-игре «Разделяй с нами» дети познакомились с видами вторичного сырья и научились правильно сортировать мусор «Важно не просто пропагандировать бережное отношение к природе и интерес к экологии как науке, но и через детей «достучаться» до взрослых, зажечь в сознании юных желание изменить мир в лучшую сторону с помощью простых доступных каждому действий. Впереди – целый учебный год. И таких эко-уроков у нас пройдёт ещё очень много.» — рассказывает директор филиала «Горячеключевской» Константин Завгородний.