Всероссийская акции по сбору макулатуры «Миллион Родине» в Белореченском районе

В рамках Всероссийской акции «Миллион Родине» с 15 сентября по 15 ноября проходит масштабный сбор макулатуры от населения по всей России. Проект запущен ППК «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!».

В Белореченском районе сбор макулатуры организован в 16-и общеобразовательных, общественных и социальных организациях района. За 2 недели собрано более 600 кг макулатуры.
Транспортировку и передачу до пункта приема обеспечивает региональный оператор АО «Крайжилкомресурс».

Информационную поддержку в проведении акции оказывают средства массовой информации органов местного самоуправления Белореченского района, общественники ТОС и добровольцы Краснодарской краевой экологической общественной организации «Экологическое содружество».

Подобные акции создают условия для объединения ресурсов бизнеса, местной администрации и общественности в эффективном развитии сферы обращения с отходами.

Напоминаем, что все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность — детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.