Новый сквер из 6000 саженцев дуба заложили в посёлке Мостовском

29 октября в п. Мостовской состоялось мероприятие по высадке саженцев дуба черешчатого по ул. Переправенской Мостовского сельского поселения.

В открытии акции и высадке саженцев приняли участие представители администраций Мостовского района и городского поселения, председатель исполнительного комитета общественной организации «Тэтис» Тимур Татьянченко, представители общественных организаций и предприятий, учащиеся общеобразовательных учреждений района, студенты, волонтёры, жители и гости Мостовского района.

Всего участниками мероприятия стали около 400 человек.
Кроме того, содействуют в приобретении саженцев и собственными силами принимают участие в высадке деревьев АО «Крайжилкомресурс» , ООО «Лукойл-экоэнерго», ООО «Пиретта-Технологии».

Предоставление и подготовку земельных участков к высадке посадочного материала обеспечили органы местного самоуправления.

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в 2019 году. За эти годы ее участники высадили более 80 млн. деревьев. Акция имеет региональное название «Дыши Кубань». Её инициатором и организатором в Краснодарском крае выступила общественная организации «Тэтис».