Свежие силы

АО «Крайжилкомресурс» начал подготовку к летнему сезону новым для себя способом: рекрутингом студентов на лето.

Поиск работы летом традиционно ассоциируется со студентами, которые пытаются заработать во время каникул. С каждым годом у них появляется все больше оснований для того, чтобы интересоваться не только низкоквалифицированным трудом вроде продажи газировки и кваса или раздачи рекламных листовок. Сегодня они вполне могут претендовать на работу, связанную, например, с договорной деятельностью. И в этом им поможет региональный оператор АО «Крайжилкомресурс».

Перед началом летнего сезона, который обещает быть рекордным в этом году, генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков, заместитель генерального директора Евгений Горобец, директор филиала «Сочинский» Андрей Филькин, начальник отдела по претензионно-исковой работе головного офиса АО «Крайжилкомресурс» Антон Призов провели презентацию новых вакансий сочинского филиала компании среди студентов Сочинского Государственного университета. Летом 2022 года планируется ввести 11 специалистов по работе с юридическими лицами, 26 ведущих специалистов по заключению договоров, 20 контролеров.

Согласно Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», заключить договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами должен каждый. От этого зависит точность графика вывоза мусора, его периодичность, оплата услуг оператора. Налаженная договорная работа – основа успешной деятельности не только регоператора, но и всей отрасли ЖКХ в целом.

«Абонирование юридических лиц – одна из важнейших сторон нашей деятельности. В Сочи число различных кафе, ресторанов, столовых, магазинов, пунктов проката и других организаций растет с каждым днем в связи с огромным количеством отдыхающих и приезжих в период начала летнего сезона, — рассказывает генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков. — Но далеко не все руководители предприятий обращаются к региональному оператору с просьбой заключить договор на вывоз мусора. Как итог – объем мусора увеличивается, а плата за его вывоз остается прежней. Для того, чтобы заключить договора со всеми юридическими лицами, нам необходима помощь молодых и энергичных. Сбор необходимых документов и заключениедоговоров на вывоз мусора с юрлицами – будущая обязанность наших молодых коллег».

Это уникальная возможность для молодых людей попробовать свои силы в интересном деле, неплохо заработать, проявить себя с целью получить хорошую работу, приятным бонусом будет прохождение практики, ведь не стоит забывать о том, что ребята получают профессию и вопрос прохождения практики среди студентов стоит наиболее актуально. А тут еще за практику и заплатят.

«Если бы мне в мои студенческие годы предложили такой вариант, я не упустил бы такой возможности, — поделился Геннадий Быков.

Привлечение студентов к сезонным работам удобно и полезно как для работников, так и для работодателя.

Летом временный сотрудник часто используется для того, чтобы заменить отпускников или облегчить сезонную нагрузку в компании, когда, например, происходит увеличение объемов мусора, студентов охотно берут на такую работу, так как она оплачивается в среднем невысоко. И профессионалам с большим опытом работы такая зарплата может показаться недостаточной. Для молодых людей это очень хороший шанс окунуться в бизнес-среду, приобрести опыт. А если молодой специалист покажет себя с хорошей стороны, работодатель с удовольствием предложит ему постоянную работу.

Мнение студентов

Елена Келеменян

Интересная возможность для нас, студентов. Я еще пока не решила, воспользуюсь ли я ей, но точно подумаю. В конце концов прохождение практики никто не отменял.

Екатерина Чантурия

Мне предложение показалось очень заманчивым. Сдам летнюю сессию, посмотрю на свое самочувствие и, скорее всего, соглашусь. Деньги на дороге не валяются.

Вероника Лабор

Я для себя пока не решила, буду ли я работать летом или нет. Но мне понравилось предложение, потому что так я смогу хоть чуть-чуть повлиять на чистоту родного города.

Маргарита Степанова

Я вроде нашла подработку на лето. Но АО «Крайжилкомресурс» предложил еще и пройти практику у них. Так что я пересмотрю свое решение.

Липина И.И.

Источник: Газета «Жилищный вестник»

https://mintekgkh.krasnodar.ru/news/gazeta-zhilishchnyy-vestnik/god-2022-gz/224510