Состоялось совещание на тему организации экологического просвещения по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в Краснодарском крае

Состоялось совещание на тему организации экологического просвещения по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в Краснодарском крае.

Специалисты АО «Крайжилкомрсурс» приняли участие в совещании в формате видеоконференцсвязи в системе ZOOM, инициированном ГКУ КК «Агентство ТЭК», под председательством заместителя директора ГКУ КК «Агентство ТЭК» Казарова Эмиля Гаврушевича, начальника отдела организации работы в сфере обращения с отходами Низового Евгения Валерьевича и специалиста отдела Штерн Светланы Николаевны. Участие в совещании приняли и представители других региональных операторов Краснодарского края.

Главной темой повестки были вопросы организации Эко-просвещения среди населения.

Было озвучено предложение о разработке плана совместных мероприятий на текущий год, который включит в себя: организацию экскурсий на объекты по переработке и сортировка сырья, проведение внеклассных уроков в образовательных учреждениях, проведение онлайн-семинаров для органов местного самоуправления на тему развития мусорной реформы в регионе. Также, поступило предложение о разработке единой информационной эко-библиотеки на платформе сайта ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Затронули и тему работы с обращениями граждан, в том числе и через платформы обратной связи и сообщения поступающие в социальных сетях.

Совещание прошло результативно — коллеги из соседних зон деятельности поделилось успешными практиками проведения открытых экологических уроков и взаимодействия с населением.

Фото: https://t.me/agentstvotekkk