Региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» принимает участие в Российском экологическом форуме 2022

Мероприятие проходит в Московской области с 10 по 11 октября.

От регионального оператора АО «Крайжилкомресурс» принимают участие генеральный директор Геннадий Быков и первый заместитель Евгений Горобец.

Российский экологический форум (РЭФ) — это крупнейшее отраслевое событие, которое собрало на одной площадке представителей госаппарата, отраслевых специалистов и предпринимателей сферы обращения с отходами. Главные спикеры форума — вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минприроды России Александр Козлов и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

На площадке РЭФ ожидается диалог на темы — зелёные финансы, расширенная ответственность производителей, инвестиционные проекты в отрасли и др. Кроме того, сквозной темой стала реформа обращения с отходами — форум является местом обсуждения промежуточных итогов реформы, выявления насущных проблем и наиболее острых точек, а также поиска новых решений.

В первый день заявлены сессии про региональный аспект формирования системы обращения с отходами, цифровое развитие, эковолонтерство, нормативное регулирование отрасли и другие.

Во второй день участников ожидает тематика экологической ответственности бизнеса и новаций в регулировании и обязательной отчетности по выбросам парниковых газов.