Региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» подводит итоги третьего месяца участия в акции «Зеленая суббота»

В минувший месяц прошел обмен комнатными растениями и предметами интерьера. Всего, в уголки обмена за месяц поступило 36 предметов.

«Выброшенные предметы мебели, интерьера, посуда будут разлагаться столетиями. При этом при разложении в атмосферу выделяются метан и углекислый газ, — говорит эколог АО «Крайжилкомресурс» Галкина Виолетта. — Бережное отношение к окружающему миру — это то, к чему мы призываем стремиться каждого. Можно сэкономить колоссальное количество древесины, используя мебель повторно. А некоторые виды ресурсов являются не восполняемыми, поэтому их необходимо экономить.

Напоминаем, принцип «Зелёной субботы» прост: участники приносят хорошие, но ставшие ненужными вещи, а взамен забирают себе то, что им понравится. Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам и спасает их от захоронения, но и позволяет снизить затраты природных ресурсов на производство, упаковку и доставку новых товаров.

До этого жители приносили на обмен одежду и обувь, книги, настольные игры. Акции продлятся до конца года. Следующая акция, в августе, будет посвящена обмену школьными принадлежностями и учебниками.

Акция дарения и обмена вещей проводится ежемесячно, каждую вторую пятницу, по адресам:
г. Сочи ул. Горького 87;
г. Белореченск ул. Красная 35;
г. Горячий Ключ, ул. Ленина 196;
г. Туапсе, Красина, 2.
г. Апшеронск, ул. Спорта 3.