Региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» подводит итоги первого месяца участия в акции «Зеленая суббота»

Для участия в акции региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» организовывал уголки в офисах каждого филиала. Акция дарения и обмена вещей проводится ежемесячно, каждую вторую пятницу, по адресам:

г. Сочи ул. Горького 87;
г. Белореченск ул. Красная 35;
г. Горячий Ключ, ул. Ленина 196;
г. Туапсе, Красина, 2.
г. Апшеронск, ул. Спорта 3.

В минувший месяц прошел обмен одеждой и аксессуарами.

— У себя в филиале мы установили уголок «дармаркета» еще в начале месяца, чтобы люди успели обратить внимание, узнать и рассказать друг другу о такой необычной для нашего города акции. И это удалось — наши потребители несли одежду, выбирали себе новую из понравившейся, общались между собой. Такие мероприятия – это мостик для людей с близкими ценностями.

рассказал директор АО «Крайжилкомресурс» Филиал «Апшеронский» Боев Роман.

Здесь каждый может поделиться тем, что есть, и получить то, что нужно

Всего, в уголки обмена, организованные региональным оператором, за месяц поступило более 80 предметов одежды и аксессуаров.

Напоминаем, принцип «Зелёной субботы» прост: участники приносят хорошие, но ставшие ненужными вещи, а взамен забирают себе то, что им понравится. Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам и спасает их от захоронения, но и позволяет снизить затраты природных ресурсов на производство, упаковку и доставку новых товаров