Припаркованный автомобиль может стать причиной невывоза мусора

АО «Крайжилкомресурс» нередко сталкивается с проблемой припаркованных автомобилей, которые мешают работе мусороуборочной спецтехники. ⠀

Бывает, мусоровоз не может выполнить погрузку и вывоз твердых коммунальных отходов из-за припаркованного автомобиля. Это может привести к нарушению графика вывоза, перенакоплению ТКО на площадках и, как следствие, – возмущению жителей и гостей города-курорта Сочи.

АО «Крайжилкомресурс» не является контролирующим органом, поэтому не имеет полномочий по привлечению к административной ответственности водителей, которые оставляют свои автомобили в зоне проезда или рядом с контейнерной площадкой, препятствуя деятельности по обращению с ТКО.  Другое дело, если контейнерная площадка находится в зоне действия дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», тогда припаркованный автомобиль становится объектом юрисдикции ГИБДД. АО «Крайжилкомресурс» убедительно просит проверять, не мешает ли ваш автомобиль проезду специальных автомобилей городских служб. Это касается не только мусороуборочной техники, но и автомобилей пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийных служб.