Пресечен несанкционированный сброс отходов

На днях местный житель из села Высокое (Адлерский район города Сочи) увидел, как молодые люди выгружают строительный мусор из Газели  на ул. Ивановской. Местный житель по имени Сергей сделал нарушителям замечание  и сделал так, чтобы они загрузили мусор обратно в машину.

АО «Крайжилкомресурс» благодарит сочинца за активную жизненную позицию и напоминает, что:

— складирование отходов вне контейнеров, бункеров и иных предназначенных емкостей влечет за собой административную ответственность в соответствии с ФЗ № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления».

— за отсутствие договора с Региональным оператором предусмотрена административная ответственность по статье 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Сообщаем, что в связи с ухудшением санитарного состояния на некоторых контейнерных площадках города начата работа по проведению рейдов для выявления и пресечения фактов несанкционированного сброса строительного и другого мусора на контейнерные площадки, в том числе и с использованием автотранспорта