Мусорной реформе необходимо сотрудничество

Сегодня центральный офис сочинского филиала АО «Крайжилкомресурс» посетили с визитом заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий, министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин и генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков. Вместе с директором филиала Артуром Рогоняном рассмотрели ряд вопросов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в продолжение темы, которую обсудили на вчерашнем заседании в Законодательном Собрании края.

— В ходе реформы в регионах выявляются определенные проблемы, включая Краснодарский край. Это курортная территория, куда съезжаются отдыхающие из всех уголков страны. Соответственно, в разы возрастает нагрузка на коммунальщиков и места накопления отходов. Ситуация находится на постоянном контроле, и мы используем различные методы для ее решения. Убежден, что развитие отрасли невозможно без взаимодействия органов власти, регионального оператора и жителей. Только при тесном сотрудничестве всех участников процесса мы сможем реализовать поставленные перед нами задачи, — подчеркнул министр.

Артур Рогонян рассказал, что на территории города-курорта размещено свыше 4 тысяч контейнеров, вывоз мусора осуществляется строго в соответствии с графиком. Также директор филиала доложил о деятельности регионального оператора на территории Сочи и о вопросах, которые необходимо решать не только на городском, но и на краевом уровне.

Источник: Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края