ЭКОуроки для маленьких жителей Туапсе

Очередной познавательный эколикбез для туапсинских дошколят провели специалисты АО «Крайжилкомресурс» Филиал «Туапсинский». В этот раз урок экологической грамотности провели для воспитанников ДС № 34 «Чайка».

Первый по-детски прямой, но важный вопрос, который ребята задали представителям регионального оператора звучал так: «Что происходит с мусором в нашем городе?». И удивились узнав, что твердые коммунальные отходы доставляют на мусоросортировочный завод, где из них отбирают полезные материалы и в последствии отправляют на перерабатывающие предприятия.

В ходе беседы специалисты рассказали детсадовцам, какая спецтехника собирает отходы и сколько тонн мусора может собрать одна машина. Дети с интересом посмотрели красочные картинки и потом самостоятельно попробовали определить, что относится к ТКО, а что – нет.

По результатам организованного выезда, региональный оператор АО «Крайжилкомесурс» и партнер, Мусоросортировочный комплекс АО «Кадош», преподнесли детям в подарок канцелярские принадлежности, изготовленные из экологических и перерабатываемых материалов и брелоки, которые напоминают о простых правилах обращения с отходами.

говорит генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков

 «Когда мы видим то, как дети увлеченно подхватывают новые знания о бережном отношении к природе, как они с радостью готовы разделять мусор и делать всё, что в их силах, чтобы сделать мир чище, мы убеждаемся, что работаем в нужном направлении»