Дошкольники учатся сортировать мусор

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста, региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» провел экологический урок «Разделяй с нами» в МАДОУ ДС № 1 «Солнышко» г. Горячий ключ.

Каждое такое занятие делится на две части: теоретическую и практическую. Малышам рассказывают не только о цветных контейнерах и о том, как, а главное – зачем надо разделять мусор, но и куда сдавать батарейки, зачем экономить воду и выключать свет. Закрепляются знания в игровой форме — ребята раскладывают импровизированный мусор по цветным бакам.

Дети научились различать виды вторсырья, узнали о полезных экопривычках, а также о том, что такое опасные отходы и как их правильно утилизировать.

На память об экологическом мероприятии региональный оператор АО “Крайжилкомресурс” подарил детскому саду буклеты и плакаты, которые напоминают о простых правилах обращения с отходами.

В рамках взаимодействия с Администрацией МО город Горячий Ключ и дошкольными образовательными учреждениями города, региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» филиал «Горячеключевской» запанировал проводить такие занятия в течении всего года.