АО «Крайжилкомресурс» приняло участие в Всероссийском конкурсе “Надёжный партнёр – Экология”

В 2022 году на конкурс была подана 301 заявка по 26 номинациям и четырем категориям: малые и средние предприятия, некоммерческие организации, крупные предприятия, бюджетные организации.

Региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» принял участие в конкурсе по номинации «Лучший просветительский (в т.ч. информационный) проект в сфере экологии», направив проект просветительской программы «Разделяй с нами». Программа проекта «Разделяй с нами» реализовывается региональным оператором на территории Краснодарского края на протяжении 2022 года, охватив более 1000 участников. Ее целями являются экологическое воспитание и формирование экологической культуры в области обращения с ТКО среди детей, и формирование активной жизненной позиции граждан и экологической культуры в обществе, основанных на принципах устойчивого развития.

«Экология, состояние окружающей нас среды и качество жизни людей — всегда остаются в приоритете. Мы должны понимать, что помимо развития применяемых технологий, для достижения результата необходимо повышать экологическую культуру. Региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» работает в этом направлении. Уверен, что реализация наших экологических проектов позволит выйти на новые перспективы в интересах развития региона» — считает генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков.

14 ноября 2022 года подвели итоги IV Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик “Надёжный партнёр – Экология”.

Конкурс “Надёжный партнёр – Экология ” проводится с 2019 года при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, АНО «Национальные приоритеты».

Главной целью конкурса является поиск наиболее успешных природоохранных региональных практик и проектов, которые потом могут быть масштабированы по всей стране.