Зеленый покров Кубани увеличился на 10 000м²

7 октября в Белореченске состоялась высадка 2 500 саженцев Дуба черешчатого на площади в 1Га.

Мероприятие в рамках региональной акции #ДышиКубань Всероссийской акции #Сохранимлес стало возможным благодаря тесному взаимодействию общественной туристской геолого-экологической организации «Тетис», министерства природных ресурсов Краснодарского края, администраций Белореченского района и Белореченского городского поселения, а также спонсорской поддержке АО «Крайжилкомресурс» и ООО «Лукойл-Экоэнерго».

В акции приняли участие более 300 человек и на сегодня это самое массовое мероприятие по высадке деревьев в Краснодарском крае.

«Лес мало только посадить, его еще надо вырастить. Но глядя на неподдельный энтузиазм и общественников и административной команды района есть уверенность, что высаженная сегодня
роща приживется и будет служить надежным зелёным щитом города Белореченска», — лично оценил уровень подготовки мероприятия Первый заместитель министра природных ресурсов края Александр Каинов.

Председатель общества «Тетис», инициатор акции Тимур Татьянченко, подчеркнул, что есть четкое понимание как по организации мероприятий ухода за посаженным массивом, так и по дальнейшему развитию лесопаркового пояса города Белореченска. Важно не просто высадить деревья, а разместить эти массивы с максимальной пользой для экологически благоприятной обстановки в городе.

«Подобные мероприятия стали давно для нас привычными. Рады поддержать добрую всероссийскую акцию, благодаря которой вклад в дело охраны окружающей среды будет по достоинству оценен будущими поколениями», — комментирует генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков.