Зеленая весна в Туапсе

В преддверии майских праздников был проведен субботник на территории регионального памятника природы «Лесопарк Кадош» в Туапсинском районе, в котормо приняли участие сотрудники филиала регионального оператора АО «Крайжикломресурс» «Туапсинский», ГКУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» и Филиала Береговое ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Краснодар»

За 2 часа работы более 20 человек очистили природную территорию природного памятника и прилегающую береговую линию от скопившегося за зиму мусора.

Пластиковые и стеклянные бутылки, пластиковая посуда, полиэтиленовые пакеты, упаковки от продуктов питания в объеме более 5 3 были собраны и вывезены с природной территории.
Собранный бытовой мусор вывезен на переработку специализированным транспортом, предоставленным региональным оператором АО «Крайжилкомресурс».

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект с 2014 года реализует Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского.