В Туапсинском районе продолжается ликвидация несанкционированных свалок

В минувшую неделю региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» ликвидировал 6 несанкционированных мест размещения отходов, объемом 63 м3.

От скопления мусора убраны территории:

📍 г. Туапсе, ул. Галины Петровой, 9;

📍г. Туапсе, ул. Площадь Ильича, д.1;

📍г. Туапсе, ул. Маяковского, д. 29;

📍 г. Туапсе, ул. Сочинская, д. 1;

📍с. Небуг, пер. Спортивный/ ул. Центральная;

📍с. Ольгинка, мкр. Незабудская, д.1.

Работы по ликвидации ведутся региональным оператором АО «Крайжилкомресурс» на основании заключенных с администрациями городских и сельских поселений Туапсинского района договоров на оказание услуг в области обращения с твердыми коммунальными отходами — ликвидация выявленных мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов.

С наступлением весенне-летнего сезона количество выявляемых несанкционированных свалок увеличивается, это связано в том числе и с дачным сезоном. За уборку незаконных навалов отходов отвечают муниципальные власти. Но если земельный участок находится в частной собственности, или принадлежит федеральным властям, то ответственность ложится на собственника. Напоминаем, что в каждом сельском поселении расположены организованные места накопления отходов. Региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» призывает жителей правильно утилизировать свои отходы.