В Туапсе прошел очередной экологический урок

30 мая для воспитанников МБДОУ ДС № 38 «Колобок» г. Туапсе, филиалом АО «Крайжилкомресурс» «Туапсинский» был проведен экологический урок на тему сортировки отходов.

В игровой форме дошколята выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи.

В конце занятия воспитанники получили памятные подарки от регионального оператора АО «Крайжилкомресурс» и партнера, Мусоросортировочного комплекса АО «Кадош»

советует директор Филиала «Туапсинский» Александр Попандопуло   

Рекомендую родителям воспитывать ребенка личным примером, ведь он подсознательно повторяет действия за взрослыми. Любые экопривычки, которые можно применять дома (не использовать пластиковые пакеты или выключать воду и свет), нужно вводить сначала в свою жизнь. Так, это не будет казаться ребенку чем-то сложным. Например, вы с ребенком изучили, что пластик — это плохо. Теперь важно перейти от теории к практике. Проще всего начать сортировать отходы, использовать многоразовые вещи, чтобы была связь: есть проблема — я могу повлиять.