«Обновление контейнерного парка»

На территории пяти муниципалитетов края установлено порядка 3 тысяч евроконтейнеров для накопления ТКО

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами АО «Крайжилкомресурс» подвел промежуточные итоги деятельности в Белореченской зоне по обновлению контейнерного парка за 2020-2022 годы.

Всего в этой зоне деятельности на площадках для накопления отходов установлено 7977 контейнеров, из которых 2878 новых контейнеров евростандарта за счёт средств регионального оператора. Свыше 1 тысячи контейнеров — на территории Туапсинского района, 530 — в Горячем Ключе, 400 евроконтейнеров в Апшеронском районе и 195 в городе -курорте Сочи. Также регоператор установил 392 евроконтейнера на территории Белореченского района, из которых 87 — предназначены для   раздельного накопления пластиковых отходов.

Так, до конца этого года запланировано оборудовать еще 2 новые площадки в Апшеронском районе и модернизировать – 17. Кроме того, в ближайшее время региональным оператором будет предоставлено 100 евроконтейнеров для установки на территории Туапсинского района.

Модернизация существующих и обустройство новых контейнерных площадок — это планомерная и постоянная работа местных администраций и региональных операторов. Работа в этом направлении продолжается.

Источник: Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края