В Краснодарском крае стартовал творческий конкурс «Сортируй отходы – береги природу!»

Принять участие можно в двух номинациях:

— социальный плакат «Мы за чистый край»;

— поделка «Пластик на пользу людям и природе».

Для участия приглашаются дети возрастных категорий 6 — 9 лет и 10 — 14 лет.

Цель конкурса: пропаганда разумного потребления и принципов экономики замкнутого цикла, повышение экологической культуры и привлечение внимания детей Краснодарского края к вопросам обращения с отходами потребления.

Для участия в конкурсе ребятам необходимо изготовить поделку из вторичных материальных ресурсов, наглядно демонстрирующую, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных отходов упаковки бытовых и продуктовых товаров.

Прием конкурсных работ продолжится до 14 апреля 2023 года включительно. Для того чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте https://atekmedia.ru/. Работы принимаются как от образовательных учреждений, так и поданные самостоятельно.

Конкурс проводит ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Победители получат ценные призы и подарки. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://atekmedia.ru/konkurs/sortiruy-otkhody-beregi-prirodu/