В Горячеключевском районе региональный оператор обеспечил качественное оказание услуг по обращению с ТКО

18 января генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков совершил рабочую поездку, в рамках которой посетил филиал «Горячеключевской».

Во время визита  Геннадий Быков проинспектировал качество санитарного состояния обслуживаемой территории, осмотрел перегрузочную площадку, оценил состояние технической базы и автотранспорта, а также офис, в котором ведутся прием и обслуживание потребителей.

После осмотра объектов глава компании провел совещание с участием руководителя филиала Константином Завгородним и начальниками служб филиала.

Напомним, что с декабря 2022 года филиал осуществляет деятельность по сбору и транспортированию отходов без привлечения подрядной организации. Ежедневно на маршруты выходит 7 единиц спецтехники и 14 человек личного состава. Всего в районе обслуживается более 700 контейнерных площадок, а также территории с бестарным сбором отходов. -За  двухмесячный период самостоятельной работы по вывозу отходов улучшилось санитарное состояние контейнерных площадок города и сельских поселений. Отсутствуют нарушения графика. Также, благодаря взаимодействию с местной администрацией удалось внедрить раздельный сбор отходов.- отметил Геннадий Быков.