Продолжается формирование экологического воспитания в Туапсе

В целях формирования экологической культуры в области обращения с ТКО, филиалом АО «Крайжилкомресурс» «Туапсинский» 26 мая 2022 совместно с представителем администрации МО Туапсинский район состоялся выезд в Эколого-биологический центр города Туапсе (МБОУ ДО ЭБЦ).

По результатам организованного выезда, Филиал регионального оператора и партнер, Мусоросортировочный комплекс АО «Кадош» преподнес ученикам центра подарки, а именно канцелярские принадлежности и брендированные брелоки, также были вручены Дипломы за участие в Краевом творческом конкурсе «Сортируй отходы – береги природу!», организованном ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Сотрудники Филиала провели с учениками беседу о сроках разложения отходов, о существующих видах контейнеров, предназначенных для РСО, и провели экологическую игру по обучению сортировки отходов под названием «У мусора есть свой дом».

считает генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков

Очевидно, что сегодня человек так сильно влияет на природу, что она просто не успевает с этим справиться. И очевидно, что наличие здоровой и комфортной окружающей среды — это, прежде всего, необходимость для нас самих. Нужно с раннего возраста рассказывать об этом детям, потому что такие знания, взгляд на мир, мышление и привычки формируются в раннем возрасте.  Ребенок более открыт и восприимчив, ему проще пробовать что-то новое, выстраивать, в том числе, экологическое мышление.