Полигон ТКО АО «Крайжилкомресурс» функционирует

Постановлением Белореченского районного суда была приостановлена деятельность по приему и размещению твердых коммунальных отходов на полигоне ТКО АО «Крайжилкомресурс».

Так же, как и жителей, меня волнует судьба полигона. В социальных сетях вижу обеспокоенность кубанцев: «Куда везут мусор, если полигон в Белореченском районе приостановил свою деятельность?»

Определением Краснодарского краевого суда от 30 января 2023 года Постановление Белореченского районного суда отменено, дело направлено на новое рассмотрение в ином составе суда. Объект функционирует.

Сразу после выявления нарушений соответствующими органами на объекте ТКО региональным оператором были приняты оперативные меры по устранению нарушений.

Я хорошо осведомлен о положении дел. Директор АО «Крайжилкомресурс» еженедельно докладывает о проделанной работе.

АО «Крайжилкомресурс» усилил контроль за сортировкой отходов и недопущением к захоронению отходов, в состав которых входят вторичные материальные ресурсы.

В дальнейшем в рамках реконструкции полигона предусмотрено устройство участка компостирования органических отходов и системы дегазации полигона, что существенно уменьшит влияние всех процессов на окружающую среду.

АО «Крайжилкомресурс» обеспечивает функционирование полигона в соответствии с действующим законодательством РФ, обеспечивая при этом общественный контроль.

Источник: Телеграмм-канал вице-губернатора Краснодарского края Андрея Георгиевича Прошунина