Подготовка к летнему сезону в Сочи

19 марта в администрации г. Сочи состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения летнего курортного сезона 2023 года на территории города-курорта Сочи.

О подготовке пляжных территорий к летнем купальному сезону рассказали представители МБУ «Дирекция по реализации программ», о внесении предложений по размещению опорных пунктов полиции в непосредственной близости к пляжным территориям – представители ОУПП и ПНД УВД по г. Сочи, об обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности на пляжных территориях — представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора Краснодарского края.

С докладом об организации работы по заключению договоров на вывоз твердых коммунальных отходов на пляжных территориях выступил заместитель директора «Сочинский» АО «Крайжилкомресурс» Вадим Аев:

«Общее количество пляжей города Сочи составляет 135 территорий. По состоянию на текущую дату c АО «Крайжилкомресурс» заключены 112 договоров c хозяйствующими субъектами, осуществляющими благоустройство пляжей города Сочи. Из них по договорам не предоставлены контракты на право благоустройства пляжной территории, заключенных с МБУ «Дирекция по реализации программ» на текущий год. По 23 объектам договоры отсутствуют. В рамках подготовки к летнему купальному сезону необходимо своевременно обратиться в один из офисов АО «Крайжилкомресурс» для подачи заявки и правоустанавливающих документов на заключение договора или пролонгацию действующего договора».