Открыл фирму — заключи договор на вывоз мусора!

Обязательным условием успешного ведения бизнеса является правильное оформление документов. В полный набор таких документов входит договор на вывоз мусора, который необходимо заключить с региональным оператором АО «Крайжилкомресурс».

От степени абонирования напрямую зависит количество мусорных контейнеров и площадок, график вывоза мусора.

Представьте такую картину. В районе, где жители заключили договора с региональным оператором и платят за коммунальные услуги как положено, мусор «почему-то» не помещается в контейнеры, складируется рядом, провоцируя неприятный запах и антисанитарные условия. Скорее всего, в данном районе открылся магазин, точка питания или другие организации, которые договор на вывоз мусора не заключили, а мусор в контейнер носят. Получается перенакопление мусора.

Региональный оператор не может скорректировать график вывоза без оснований – заключенного договора. Поэтому напоминаем о необходимости заключать договор на вывоз мусора с региональным оператором.

Более того: отсутствие договора – прямое нарушение закона. За отсутствие договора с Региональным оператором предусмотрена административная ответственность по статье 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Давайте вместе заботиться о чистоте любимого города.

КЖКР #Крайжилкомресурс #ВывозМусора