Очистка берега реки Белая в Белореченске

21 октября 2022 года региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» принял участие в очистке берега реки Белая в Белореченске от скопления случайного мусора. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» разработанных Министерством природных ресурсов России.

Инициатором и организатором акции стала Общественная туристско-геолого-экологическая организация «Тэтис», под представительством председателя регионального отделения Татьянченко Тимура.

В очистке территории от скопления мусора приняли участие более 30 человек, это коллективы Администрации МО Белореченский район, Белореченского филиала регионального оператора АО «Крайжилкомресурс», ООО «Еврохим-БМУ», неравнодушные жители города и экоактивисты «Тэтис».

За полтора часа на субботнике удалось собрать 28 мешков отходов, которые были вывезены мусоровозом, предоставленным региональным оператором.

Отметим, что среди собранного мусора было множество пластиковых и стеклянных бутылок, упаковки от продуктов питания, пленки – все это является ценным вторичным ресурсом и будет направлено на переработку.