Объект накопления ТКО в Белореченском районе посетила мониторинговая группа

В рабочей встрече приняли участие местные депутаты, инициативные горожане, экоактивисты и руководство полигона твердых коммунальных отходов АО «Крайжилкомресурс».

Участники визуально оценили работу объекта накопления ТКО, ознакомились с технологическими процессами захоронения и сортировки, работой станции очистных сооружений и системы пожаротушения комплекса.

В ходе осмотра представители полигона рассказали активистам об этапах, которые проходит мусор от контейнера до захоронения, отдельно про сортировочную деятельность и о судьбе раздельно собранного ресурса. Особое внимание уделили работам, которые на комплексе проводят в ежедневном режиме, несмотря на погоду. В том числе мониторинг состояния атмосферного воздуха. Показатели по метану, сероводороду и метилмеркаптану в норме.

По итогам встречи совместно с местной администрацией было принято решение создать рабочую группу, которая будет проводить мониторинг на полигоне с регулярной периодичностью. Информацию о результатах внутренних замеров можно посмотреть на официальном сайте https://kgkr.ru в разделе «О компании» — «Журнал ежедневного контроля».