Нескучный формат

В рамках федерального проекта «Чистая страна» АО «Крайжилкомресурс» организует уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях.

В сочинской школе № 84 им. Павлова Н.З. экоурок состоялся среди шестиклассников. Тема урока – «Что можно выбрасывать в мусорные контейнеры».

Ученикам рассказали, какие виды отходов существуют, какие из них можно выбрасывать в контейнер, какие – складывать рядом (или в бункер), а какие в контейнеры выбрасывать категорически нельзя.

Ребята посмотрели познавательное видео «Откуда берутся отходы и что с ними делать», а затем поиграли в игру «Какие отходы – куда?».

В заключение детям были вручены памятные сувениры от регионального оператора: блокнот, ручка и шоколад. «Под эгидой проекта «Чистая страна» мы решили в нескучной форме рассказывать школьникам об осознанном потреблении, о системе обращения с отходами в нашей стране, чтобы повысить уровень экологичной грамотности. Наши дети тоже ощущают на себе влияние экологических проблем, и научиться правильно обращаться с отходами – это один из способов повлиять на экологическую обстановку на уровне своего города», — пояснил директор филиала «Сочинский» АО «Крайжилкомресурс» Артур Рогонян.