Из отходов в произведения искусства

Экологическое просвещение и привлечение детей к культуре осознанного потребления – одна из задач, которую ставит перед собой региональный оператор АО «Крайжилкомресурс».

Так, по инициативе регионального оператора в школе № 84 Лазаревского района г. Сочи прошел конкурс детских поделок с применением материалов из вторичного сырья под названием «Ноль отходов». Игольница, шкатулка, скворечник, органайзер, кашпо – это и многое другое смастерили юные конкурсанты. Всего учащиеся школы представили на конкурс 43 работы.

Руководитель лазаревского офиса АО «Крайжилкомресурсс» Тимур Исмелов в составе жюри выбрал три призовые работы:

— «Ваза» Беллы Мустакиди;

— «Настольная игра-ходилка» Эвелины Титовой-Болотниковой;

— «Танк» Даниила Титова-Болотникова.

«Из такого количества оригинальных и интересных работ я с трудом выбрал победителей. Радует, что проблема экологии и рационального потребления волнует наших детей. И пусть даже в такой шутливой и красочной форме воплощается решение этой проблемы», — выступил Тимур Исмелов.

Лауреаты конкурса награждены дипломами и подарками (наборами для творчества), также всех участников ждали сладкие призы и информационный материал о раздельном сборе мусора.

«Дети чутко относятся к окружающему миру и находятся в тесной взаимосвязи с ним, особенно в раннем возрасте. Поэтому важно сформировать у ребенка понимание окружающего мира и необходимости заботиться о нем. Эффективно это делать через творчество. Организация таких конкурсов с нашей стороны – это очередной кирпичик в строительстве экологически просвещенного общества», — считает директор филиала АО «Крайжилкомресурс» Сочинский» Артур Рогонян. Проведение экологического просвещения региональным оператором АО «Крайжилкомресурс» реализуется с целью формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами и реализации национального проекта «Экология» на территории Краснодарского края.