Что можно выбрасывать в мусорные контейнеры

АО «Крайжилкомресурс» продолжает проводить уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях в рамках федерального проекта «Чистая страна».

10 мая школе № 4 имени В.Ф. Подгурского города Сочи экоурок провели для четвероклассников. Тема урока – «Что можно выбрасывать в мусорные контейнеры».

Ребята посмотрели познавательное видео «Откуда берутся отходы и что с ними делать», а затем поиграли в игру «Какие отходы – куда?».

Ученикам рассказали, какие виды отходов существуют, какие из них можно выбрасывать в контейнер, какие – складывать рядом (или в бункер), а какие в контейнеры выбрасывать категорически нельзя.

Все дети получили памятные сувениры от регионального оператора: блокнот, ручку и шоколад. Напомним, директор филиала «Сочинский» Артур Рогонян входит в рабочую группу по мониторингу особо охраняемых территорий местного и регионального значения, а также прибрежных зон и водных объектов на территории МО город-курорт Сочи на 2023 год, поэтому участие регионального оператора в проекте «Чистая страна» является одной из приоритетных задач.