АО «Крайжмлкомресурс» присоединился к всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион Родине»

В рамках мероприятия по всей стране с 15 сентября по 15 ноября пройдет масштабный сбор макулатуры. Проект запущен ППК «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!».

Идея проекта появилась еще в СССР. В 1974 году под девизом «Миллион-Родине!» началось всесоюзное соревнование пионерских и комсомольских организаций и школ по сбору и сдаче макулатуры. За 6 лет такой работы было собрано миллион тонн сырья. Сейчас акция проходит по всей стране под лозунгом «Сохраняем традиции! Создаем новые смыслы!».

Как это будет проходить?

Участниками проекта на территории Белореченского района( ) могут стать вузы, ссузы, школы, детские сады, дома культуры и т.д.

Необходимо обеспечить сбор макулатуры.

В единый день региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» обеспечит сбор макулатуры и транспортировку на организованный на своей территории пункт.

При сборе более 300 кг АО «Крайжилкомресурс» связывается с региональным координатором акции и согласовывает вывоз вторсырья сразу на переработку (вывоз на переработку обеспечивает компания «Убиратор»)

Все участники будут отмечены почетными грамотами от организаторов акции.

Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность — детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Контакт для взаимодействия 8 (800) 444-27-35 доб. 1616

Также в рамках акции пройдет Всероссийская экологическая олимпиада для школьников, 30 призеров получат гаджеты и экоподарки, 2 победителя – путевки в Артек.
Кроме того, в акцию входят экскурсии на комплексы по переработке отходов, просветительские уроки и мастер-классы.