АО «Крайжилкомресурс» провел экскурсию для студентов Апшеронского лесхоз-техникума

27 апреля представители регионального оператора АО «Крайжилкомресус» провели экскурсию по объекту обращения с ТКО в Белореченском районе для студентов первого курса ГБПОУ КК «ЛХТ» («Апшеронский лесхоз-техникум»).

Ученики ознакомились с технологической цепочкой: от прохождения мусоровозами весового и радиационного контроля до выхода готовых вторичных материальных ресурсов, а о всех нюансах производственного процесса на объекте рассказали директор филиала «Белореченский» Роман Боев и специалист по связям с общественностью Анастасия Беззубикова.

Эколог предприятия Виолетта Галкина подробно рассказала об особенностях очистных конструкций и сооружений, о технологии захоронения отходов, показала в деле работу газоизмерительного прибора и рассказала о важности осуществления экологического контроля на предприятии.

В заключении об основах экономики замкнутого цикла и о развитии отрасли обращения с ТКО и вторичными ресурсами рассказала эколог ГКУ КК «Агентство ТЭК» Светлана Штерн. Подобные мероприятия направлены на переосмысление отношения не только к отходам, но и к природе, экологии и человеческому труду. Только общими усилиями мы сможем добиться результатов в популяризации раздельного сбора отходов.