АО «Крайжилкомресурс» подарил 3 урны для раздельного накопления отходов Белореченскому району

2 урны приняла в дар администрация Родниковского сельского поселения для установки их на общественных территориях, одну урну принял МБУ «Музей города Белореченск».

АО «Крайжилкомресурс» обеспечивает создание инфраструктуры, позволяющей осуществлять раздельный сбор отходов, тем самым приобщая жителей края к сортировке мусора. Привлечение внимания к проблеме раздельного сбора позволяет сократить объемы отходов, которые направляются на утилизацию, и увеличить вовлечение отходов во вторичное использование.

Генеральный директор АО «Крайжилкомресурс» Геннадий Быков: «Одна из основных задач регионального оператора на сегодня – создание условий для раздельного сбора отходов и экологическое просвещение населения. Поэтому этот год мы начали с такого важного подарка. Следующими шагами будет серия уроков по сортировке мусора в дошкольных и школьных учреждениях – мы должны прививать культуру осознанного потребления с раннего возраста». АО «Крайжилкомресурс» напоминает, что пластиковые отходы для дальнейшей переработки должны быть складированы правильно: промыты от остатков пищи и высушены, смяты для уменьшения объема.